Вверх страницы

Вниз страницы

Балто. Волчий зов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Балто. Волчий зов » Лесопосадка » Лесопосадка


Лесопосадка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Елочки, сосенки, березки.. Это смешанный лес. Он не большой. Тут часто любят ходить люди, любуясь красотой деревьев. Тут красиво и зимой, и летом, и осенью, и весной.

0

2

/Начало игры/

Еще десять шагов – а на снегу осталось лишь парочка следов, так как бежала собака быстро. О пребывании какого-то животного в этом районе могла говорить только эти маленькие следы лап и тень, прошмыгнувшая по залитому солнцем снегу. Вокруг было как-то подозрительно тихо, будто все вымерли или ушли. Таким животным, как ездовые собаки, никогда не сидится на месте, напротив, невообразимая подвижность  – их характерная черта. Но бегать без дела – скука смертная, а Калтаг хоть и послушный пёс, но скучать не любит. Все бы ничего, и делом можно было бы заняться, и скуку прогнать, если бы вся остальная свора, включая погонщика, не находилась где-то «на кудыкиных горах». Последний пёсик - Стар, помнится, со свистом упал в снег после того, как Калтаг дал ему увеселительного удара по башке за весьма обидное слово. Собаколов бы всех побрал, куда народ запропастился, - раздраженно думал Калтаг, продолжая бегать по снегу. - Может Стиллу сказать? А, нет - и он на меня обиделся... Но, вскоре и это занятие утомило пса, и он остановился и прилёг. В этом месте и духу волков не было, разве люди и птицы, а волки, как известно, все умчались за своим новоиспеченным вожаком за большую воду в поисках своих оленей, от которых больше волчьего воя и выстрелов, нежели пользы. Фыркнув, Калтаг стал наблюдать за местностью в целях застать Стилла или кого-нибудь из своры, ну или же просто понаблюдать за забредшей живностью.

0

3

Начало игры.
Саба вышла из своего домика. На улице уже лежал снег. Она любила зиму. Почему? Сама не знала. Возможно, потому что можно так повеселиться, побегать с хозяевами, покидать в друг друга снег. Она потянулась. Было немного прохладно, но ничего. Сейчас она немного пробежится и согреется. Куда бы мне пойти сегодня? - спросила она беззвучно. - Пожалуй, сбегаю до лесопосадки. В такой мороз люди редко выходят прогуляться в лесу, по этому там, наверное, не будет ни одной живой души, за исключением меня. Саба любила бегать. Она мечтала поучаствовать хоть в одной гонке. Но, к сожалению, ее хозяева не были ни почтальонами, ни гонщиками, поэтому и собачке не разрешали бегать. А, скорей всего, она это любила потому, что ее отец, Балто, был псом - почтальоном и не раз участвовал в гонках. Саба приготовилась. Присела и... рванула вперед. Ледяной ветер дул ей в мордочку, снег разлетался в разные стороны под ее лапами. Она специально еще его и разбрасывала. Ей было весело. Она мчалась, не помня себя. Бег - это ее страсть, ее увлечение. О, как же она хотела бы поучаствовать в гонке! Моя команда и мой хозяин точно бы выиграли, если бы я была во главе упряжки! Думала она и бежала вперед, вперед и только вперед...
Она сама не заметила, как родная улица осталась позади, как стал виден лес. Она приближалась к парку. Вот она вошла в лес и стала бегать по сугробам, как укушенная пчелой. В конце концов, она устала и решила отдохнуть. Саба повалилась в огромный сугроб и стала кататься в снегу. Как же прекрасна зима! Но что это? Она встала и принюхалась. Похоже, я здесь не одна. Она приоткрыла пасть, в надежде, что получше учует запах. Как то раз она видела, что кошки открывают пасть, чтобы получше различить запах. Но Саба не кошка. У нее все равно не получилась, только наглоталась снега, который пошел ни с того ни с сего. Запах был знакомый. Очень знакомый. Стилл! Саба принюхалась. Она не  любила Стилла. Мама рассказывала ей уж очень страшные сказки про этого пса. Вскоре она уловила запах. Нет, это не Стилл. Но, скорее всего, один из его упряжки. Она повела носом, ища след этого незнакомца. В конце концов она наткнулась на цепочку следов. Она пошла по следу и вскоре увидела между деревьев рыжую шерсть какого - то пса. Калтаг! - пронеслось у нее в голове. Она никогда не видела этого пса, но слышала о нем много историй от матери. Она побежала навстречу псу.
- Эй, ты! Привет! Я Саба, а ты, наверное, Кадтаг? Я много слышала о тебе, но никогда не видела в лицо. - Она села напротив пса и стала ждать ответа.
офф: это, наверное, мой самый большой пост, который я только писала.

Отредактировано Саба (2012-12-24 17:40:19)

0

4

Калтаг скучающим взглядом водил по окрестностям, он ждал, что кто-нибудь просто пробежит мимо, но никак не остановится где-то неподалеку. От внезапного вопроса незнакомки Калтаг вскочил, а уши настороженно встали вверх. Впрочем, опасности не было, но запах животного, присевшего напротив, навевал воспоминания. Как ясный день псу вспомнился тот миг, когда он познакомился с волкопсом. Этот волчий запах въелся в душу Калтагу как признак ограничения свободы, шантажа, помыкания другим – все, чем был вознагражден он в ходе знакомства с еще одной, не менее неприятной личность. Гадкий черный маламут был объектом недоверия и скрытой ненависти, и вся остальная свора, включая самого Калтага, втайне желала видеть его у людей на вертеле. Словом, нет черного маламута – нет причин для беспокойства и плохого настроения.
Но животное напротив определенно имела больше собачьего в крови, а Дженной она быть не могла, так как была меньше и  платок был розовый - вероятно, потомство. Вопрос немного насмешил Калтага. Да, она молода, и, возможно много о ком слышала, но не видела, однако на этот вопрос хотелось ответить самыми различными способами  и сразу. Увы, сразу Калтаг не смог бы, язык бы не позволил.
- Конечно же я - Калтаг! - язвительно пробурчал пёс, обойдя собеседницу кругом и принюхавшись к ней. Быстро обходя новую знакомую и обнюхивая её, пёс усмехнулся. – Да, ошибки быть не может, тот же волкособачий запах, - продолжал бурчать он. – Значит ты дочурка того самого волкопса, над которым сначала все насмехались, а потом он спас детей? - деловито спросил Калтаг, почесавшись задней лапой.

0

5

Калтаг вскочил, видимо, изумленный неожиданным появлением Сабы. Он долго рассматривал собачку. Неужели я его напугала до потери речи? - усмехнулась про себя Саба. Но вслух не посмела даже хмыкнуть или улыбнуться. Она умела сдерживать свои эмоции. Другим животным было сложно догадаться о том, что у нее на уме. Она никогда не показывала чувств. Саба выпрямилась и стала разглядывать Калтага. Он не был ее фанатом, она не стремилась встретиться с ним. И не удивительно: Калтаг - один из упряжки Стилла, коварного и наглого пса, которого Саба ненавидела с детства. Стилла она никогда не видела в лицо, но представляла его огромным черным псом, высокомерным, гордым и очень честолюбивым. И вот, она встретилась с одним из его упряжки, таким же, наверное, честолюбивым и преданным Стиллу, псом. Наконец, Калтаг первым решил нарушить игру в гляделки и стал деловито обходить Сабу со всех сторон. Вот он подошел к ее боку и обнюхал. Саба не шелохнулась, но тихо - тихо зарычала. Так тихо, что, наверное, рычание было слышно только ей. Или, даже, не слышно, потому что она знала, что рычит, но не слышала. А, может, ей просто показалось. В любом случае она позволила рыжему псу обнюхать ее.
- Конечно же я - Калтаг! - язвительно воскликнул он, наконец. Саба вздрогнула от неожиданного и резкого ответа. Она хотела снова зарычать, но справилась с собой и не произнесла и звука. Вскоре Калтаг усмехнулся. Саба посмотрела на него. Тот о чем то задумался.
– Значит ты дочурка того самого волкопса, над которым сначала все насмехались, а потом он спас детей? - деловито спросил он. Да как он смеет называть моего отца каким - то странным волкопсом! - хотелось крикнуть ей вслух, но она пересилила себя и сдержалась, лишь гневно посмотрев га рыжего нахала. Но гнев ее был недолгим. Всего лишь миг, может, два. И все. Взгляд ее снова смягчился и она заговорила, уже спокойнее и дружелюбнее:
- Да, я дочь Балто. - хрипло выдавила она. Собачка откашлялась, и продолжила. - Меня зовут Саба, я дочь Балто и Дженны.
Она почувствовала, что про ней кто - то пробежал. Собачий помет! Кажется, этот блохастый дворняга поделился со мной своими мерзкими блохами! - зло подумала она и почесалась за ухом. Хозяева не обрадуются, если я приду домой с блохами на спине! - продолжала она злиться про себя. Но она не показывала зла. Она тщательно скрыла свое состояние. Почесавшись за ухом, она снова вытянулась стрункой и продолжала "поедать" Калтага глазами, ожидая его ответа.

0

6

Как и ожидалось, полукровка не оценила всей прелести ехидных шуточек, на что, впрочем, Калтагу было наплевать. Калтаг усмехнулся. Саба значит? Чтож, хоть суть сходства в запахе была вовсе не та, псу понравились имя и внешность собеседницы. Саба, собака... Она хоть и пахнет как волк, но похожа больше на собаку. Эх,что можно было бы сделать вместе с этой девчушкой... У Калтага прямо идея за идеей в голове не умещались и перемешивались. Он усмехнулся точно также, как и Стилл, выставляя напоказ зубы, а затем продолжил, слегка поведя хвостом.
- Тут на Аляске надо держаться вместе, чтобы выжить - а особенно это важно для таких молоденьких собачек, как ты, - Калтаг вновь усмехнулся и продолжил. – Хотя, твоя собачья наследственность мне нравиться. С ней много можно добиться в жизни...

0

7

Калтаг усмехнулся точно также, как Стилл. Хоть Саба и не видела Стилла в лицо, то много знала про его манеры от рассказов матери. Весь в своего вожака! - пронеслось в голове у Сабы. - А, может, он все таки не такой коварный, как его вожак? - вдруг подумала Саба, но решила не гадать, а просто побеседовать с ним. Вдруг, он на самом деле не такой, каким кажется? Ведь если вожак полный злодей, то это не значит, что его подчиненный должен быть таким же злодеем! А тем временем Калтаг взмахнул хвостом и продолжил:
- Тут на Аляске надо держаться вместе, чтобы выжить - а особенно это важно для таких молоденьких собачек, как ты, - Калтаг вновь усмехнулся и продолжил. – Хотя, твоя собачья наследственность мне нравиться. С ней много можно добиться в жизни...
Саба не поняла, на что намекает Калтаг. А вот последние слова ей были ясны, как сон. Ну да, она же дочь героя! А чего может добиться дочь героя? Уважения, конечно. А, возможно, и пробежки в упряжке. Но, кроме уважения можно нажить и врагов. Ведь у ее отца, героя Балто, врагов было, хоть отбавляй. Его не любили даже люди, но когда он спас детей, все повернулись к нему лицом и он стал всемирным героем. Следовательно, если Балто всеми уважаемый волк или собака, то и его дети удостоены уважения.
- На что ты намекаешь? - наконец, решилась спросить Саба. - Ты говоришь про волков? Так они сейчас угнались за своими оленями. Перекочевали. А что касается собаколовов, так кто же попытается поймать дочь героя? Ведь все знают меня и моих братьев и сестер. Тем не менее собаколовы не трогают тех, у кого есть ошейники. Ну, а если кто и попробует поймать меня, то я убегу и дело с концом. Ведь я - дочь Балто!
Саба вскочила со своего места и стала бегать вокруг Калтага. Наконец, ей надоело бегать кругами и она вернулась туда, где сидела. Она отдышалась и выпрямилась в струнку, ожидая ответа Калтага.

0

8

Калтаг снова усмехнулся.
- Ты говоришь про волков? Так они сейчас угнались за своими оленями. Перекочевали. - сказала Саба. - Я знаю... - сказал Калтаг. - Вот и удивился тому, что в твоём запахе есть что-то волчье! Дочка Балто продолжала: А что касается собаколовов, так кто же попытается поймать дочь героя? - Это верно подмеченно. - улыбнулся Калтаг. - Собаколовов Тебе бояться и не надо. - Ну, а если кто и попробует поймать меня, то я убегу и дело с концом. Ведь я - дочь Балто! - Ты мне нравишься! - снова состроил стиллью ухмылку пёс. - Ты и умная, и красивая... К тому же ты молодая, а нашему вожаку уже давно пора на пенсию! - усмехнулся пёсик. - Только берегись Стилла - он не упустит возможности отомстить! - настороженно сказал Калтаг. - Ах как же я много говорю... - подумала собака и ему стало как-то неловко. - Я предлагаю тебе сделку! - сказал Калтаг. В его голосе звучала заинтересованность к Сабе.

Отредактировано Kaltag (2012-12-29 20:16:21)

0

9

Ты мне нравишься! - Калтаг снова состроил выражение лица, которое всегда делал Стилл. Ну, Саба этого, конечно, не знала, ведь Стилла она никогда в жизни не видела, но сразу поняла это, потому что Калтаг был из его упряжки, а, значит, перенял все повадки своего главного. - Ты и умная, и красивая... К тому же ты молодая, а нашему вожаку уже давно пора на пенсию!
"Хм." - Саба прищурилась. Чего этот рыжий пес хочет добиться от нее своими комплиментами?
- Только берегись Стилла - он не упустит возможности отомстить! - уже серьезнее сказал Калтаг.
"Будто бы я и без тебя не знаю, что мне нужно оберегаться Стилла!" - Пока этот дворняга жив, ни ей, ни ее семье покоя не будет! Тем временем Калтаг замолчал.
"Что - то обдумывает! Уж не пытается ли он предложить мне место в упряжке?" - но Саба быстро отбросила эти мысли. Она даже мечтать не смела о том, что ей когда - нибудь повезет вступить в собачью упряжку!
- Я предлагаю тебе сделку! - сказал Калтаг. В его голосе звучала заинтересованность к Сабе.
"Сделку?" - Саба снова прищурилась. С этим псом надо быть осторожнее. Мало ли, что от него можно ожидать! Но по его виду не было написано ничего такого коварного. Возможно, они с Сабой даже смогут подружиться...
- Какую сделку? - Саба явно заинтересовалась этим, и даже ее дар тщательно скрывать свои чувства тут не сработал. Ей было крайне интересно, что хочет от нее Калтаг.

0

10

- Какую сделку?  - Саба явно заинтересовалась этим, и даже ее дар тщательно скрывать свои чувства тут не сработал. Ей было крайне интересно, что хочет от нее Калтаг. Пёс сказал: - У нас с тобой будет своя упряжка! Я договорюсь со Стиллом, чтобы он сделал новым вожаком меня, а дальше... Поскольку Стар на меня обиделся, он не захочет быть в моей упряжке! И его место займёшь ТЫ! Не волнуйся, всё пройдет отлично - я мастер стратегий, тем более Стилл мне доверяет. Итак, то что требуется с твоей стороны - бежать быстро и не тормозить упряжку, а с моей - не подпускать к тебе Стилла и если работа будет хорошая, давать тебе очень хорошую награду! Калт вильнул хвостом и сказал: - Я не вру. Видишь? Я даже пальцы на лапах не скрещиваю. С этими словами он посмотрел на свои лапы и продолжил: - Если честно, мне самому поднадоел этот маламут, и мы с Никки уже давно думали, что неплохо было бы найти ему замену. На эту роль подошёл я... Но Стару надоели постоянные тумаки, и поэтому он обиделся и ушёл от нас. Надо было найти замену и ему. И когда я увидел тебя - сразу понял:ты нам подходишь! Пёс неловко подумал: - Ну не, я слишком много говорю... Да и поверит ли она мне? Может ко мне относятся так же как и к Стиллу? Вдруг Калт громко крикнул: - ПРЯЧЬСЯ!!! Мимо пробегал Стилл. - Всё. Я сейчас поговорю со Стиллом, он ничего и не заметит! - шепнул Калтаг Сабе.

0

11

У нас с тобой будет своя упряжка! Я договорюсь со Стиллом, чтобы он сделал новым вожаком меня, а дальше... Поскольку Стар на меня обиделся, он не захочет быть в моей упряжке! И его место займёшь ТЫ! Не волнуйся, всё пройдет отлично - я мастер стратегий, тем более Стилл мне доверяет. Итак, то что требуется с твоей стороны - бежать быстро и не тормозить упряжку, а с моей - не подпускать к тебе Стилла и если работа будет хорошая, давать тебе очень хорошую награду!
Калтаг говорил так убедительно, что Саба поверила ему. Если рассуждать логически, то Стилл в самом деле был стар - он был одного возраста с ее родителями... Или чуть чуть старше, Саба не знала.
- Я не вру. Видишь? Я даже пальцы на лапах не скрещиваю.
Саба посмотрела на лапы Калтага. Тот сидел уверенно, гордо, пальцы его действительно были не скрещены.
- Если честно, мне самому поднадоел этот маламут, и мы с Никки уже давно думали, что неплохо было бы найти ему замену. На эту роль подошёл я... Но Стару надоели постоянные тумаки, и поэтому он обиделся и ушёл от нас. Надо было найти замену и ему. И когда я увидел тебя - сразу понял:ты нам подходишь!
Саба снова прищурилась. Бегала она действительно быстро, без устали. Что и говорить - отцовская кровь. Саба на секунду задумалась и представила себя в упряжке... Да это же ее мечта! Она всегда хотела почувствовать себя в команде... Бег - ее страсть, она, как и ее брат Коди, унаследовала материнскую внешность, но отцовский характер. Ну что ж. Она согласится!
Внезапно Калтаг громко закричал:
ПРЯЧЬСЯ!!!
Саба повернула голову. Мимо пробегал Стилл. Она быстро развернулась и помчалась в сторону ближнего сугроба. Спрятавшись за ним, Саба увидела, как Калтаг побежал к Стиллу. Ну все! Ее судьба решена! Ей останется сказать только, что она согласна, и все!
Но тут в животе у нее похолодело. А вдруг, Стилл что то заподозрит? Вдруг он откажет Калтагу? А, может быть, ей откажут ее хозяева? Саба быстро отбросила эти мысли. Да плевать ей на хозяев! Она будет жить с псами упряжки, вместе с Калтагом и другими псами...

0

12

Калт оглянулся, подмигнул спрятавшейся за сугробом Сабе и начал говорить со Стиллом: - Знаешь, я бы хотел быть вожаком упряжки... Сти, тебе, наверное, так сложно бежать впереди, ты уже устал за свою длинную жизнь... Маламут усмехнулся: - Ну и на что ты намекаешь, правая лапа? Калтаг облизал Стилла, потёрся об его лапы и продолжил: - Вот именно. Для правой лапы я уже слишком умён и силен! А тебе нужен бы отдых. Можешь - хоть на один месяц - уступить место вожака, мне, а самому занять место Никки! Никки вы сдвинем на третьего пса, ну а на замену Стара кого-нибудь найдем. Стилл удовлетворённо сказал: - Ладно, подхалим. На этот раз ты своего добился. Но... Чёрный принюхался и начал: - Что-то тут волками пованивает... Калт стал затыкать маламуту нос: - Нет, Сти, тебе показалось! Они же, вроде, все умчались за море, за этими... -Оленями??? - Ну да, оле... Стилл сказал: - И похоже, пахнет тот сугроб! И черный пошёл к тому самом у сугробу, где спряталась Саба. Калт попытался его остановить, но посравнению с этим огромным псиной он был просто чихуахуа.  Но Калтага не сбить с ног! Однако, когда рыжий встал, черный был уже у сугроба и..он заметил Сабу! - А это что за фрукт? - клацнул зубами Сти, глядя на Калта. - ЭТО ЧТО, ГРЯЗНОКРОВКА? Калтаг весело завилял хвостом, пытаясь сбить маламута с толку. После он сказал: - Нет, Сти. Знакомься. Она будет вместо Стара! Черный недоверчиво повёл бровями, но рыжий продолжил: - Её зовут Са... Салли, она чистокровная сибирская хаски! Маламут, к счастью, поверил. И ушёл, на прощанье сказав Калту: - Если что - заходи в котельную. Там обсудим планы... Дождавшись, пока тот скроется за горизонтом, Калтаг шепнул: - Вылезай, Саба! Слушай. Твой волчий запах тебе ни к чему, если ты будешь в упряжке. Пусть Стилл больше не вожак, но он всё равно может нанести тебе вред... Конечно, я буду тебя защищать, но лучше не рисковать с этим. Как бы избавиться от волчьего запаха? А! Надо её ПОМЫТЬ! Тогда запах шампуня или мыла скроет запах волка... Калт, ты ГЕНИЙ! Пёс глянул на Сабу и спросил её: - Ты любишь мыться? И не возражаешь против шампуня?
целая поэма!!!

0

13

Саба сидела тихо, прислушиваясь к разговору Калтага и Стилла. Но, к сожалению, Саба ничего так и не разобрала, потому что она сидела слишком далеко от того места, где разговаривали собаки. Внезапно Стилл принюхался.
"Неужели он почуял мой запах?" - удивилась Саба и еще плотнее зарылась в сугроб. К несчастью, Калтаг, как ни пытался, не сумел остановить маламута и тот помчался прямо к тому месту, где притаилась Саба.
"О, нет!" - подумала Саба. Она уже было хотела бежать, но Стилл оказался быстрее: он приблизился к тому месту, где сидела Саба. Темно - рыжая собачка выпрямилась в струнку и выпятила грудку, внимательно осматривая Стилла. Он оказался в несколько раз крупнее нее самой. У него была красивая, лоснящаяся черная шерсть и голубые глаза.
- А это что за фрукт? - клацнул зубами Стилл. Саба вздрогнула. Ей на миг показалось, что этот здоровяк сейчас сожрет Калтага, а потом примется и за нее, но ничего этого не случилось.
- ЭТО ЧТО, ГРЯЗНОКРОВКА? - рявкнул Стилл, в упор глядя на Калтага. Тот весело взмахнул хвостом.
- Нет, Сти. Знакомься. Она будет вместо Стара! - начал говорить Калтаг. Саба почувствовала на себе холодный взгляд маламута и перевела взгляд с Калтага на Стилла. Тот "поедал" ее глазами. Видимо, он не доверял своему "другу"
"Хоть бы он не узнал во мне Дженну! Хоть бы не почувствовал примесь крови Балто!" - мысленно молилась Саба и с надеждой покосилась на Калтага. Она не могла вымолвить ни слова, надежда начала таять под взглядом Стилла.
"Сумеет ли Калт оправдать меня?"
- Её зовут Са... Салли, она чистокровная сибирская хаски! - продолжал врать Калтаг. Нет, его первые слова были правдой, но последнее предложение вряд ли можно было назвать правдивым.
Стилл еще долго смотрел на Сабу, но потом встал, развернулся и ушел, на прощание что то сказав Калтагу.
"Он поверил! Но надолго ли правда останется скрытой?"
Кто нибудь обязательно пронюхает, что Саба - дочь Балто и Дженны... Получается, ей придется все время жить в вранье? А что она скажет родителям?
Саба быстро отбросила эти мысли. Она с детства мечтала промчаться в собачьей упряжке, и, похоже, эта мечта начала потихоньку сбываться!
А тем временем Калтаг сказал:
- Вылезай, Саба! Слушай. Твой волчий запах тебе ни к чему, если ты будешь в упряжке. Пусть Стилл больше не вожак, но он всё равно может нанести тебе вред... Конечно, я буду тебя защищать, но лучше не рисковать с этим.
Калтаг на время задумался. Действительно, от Сабы пахло ее родителями, а больше всего отцом.
"Защищать он меня будет, как же! Будто бы я сама за себя постоять не могу! Да я разорву Стилла в клочья, пусть только попробует приблизиться ко мне!"
Внезапно Калтаг выпалил:
Ты любишь мыться? И не возражаешь против шампуня?
Саба прищурилась. Что он хочет добиться ванной? Ну, конечно, как она раньше не догадалась?! Калтаг хочет отмыть ее запах, вот и вся разгадка!
Саба подскочила и бросилась к Калтагу. Прижавшись к его боку своим боком она воскликнула:
- Конечно, нет! Ты умница!
Она отпрянула от рыжего пса и совладала с собой. Она не имеет права прижиматься к Калтагу, будто тот был ей самым близким другом! Но, что если между ней и этим рыжим псом в самом деле будет крепкая дружба?
Саба присела и стала ждать ответа рыжего пса.

у меня больше XD

0

14

- Конечно, нет! Ты умница! - сказала Саба. Калт снова улыбнулся и сказал: - Ну, иначе бы Стилл не уступил бы мне место вожака! Пес чесанулся и сказал: - Да и мне не плохо было бы помыться... Калтаг встал и куда-то пошёл. Вернулся он быстро, неся в зубах тазик и шампунь. - Думаю, - сказал он, поставив тазик на землю, - воду приносить не надо. Её и так сдесь полно! Надо только найти кристалльно чистый кусок льда... Нет, лучше всё-таки взять более чистую воду! Он опять куда-то убежал с тазиком, но вскоре принёс его обратно. На этот раз тазик был полон воды... Калт кое-как открыл шампунь, накапал его в воду и, улыбнувшись Сабе, сказал: - Только после вас, юная леди!

0

15

Калтаг куда - то ушел. Саба хотела было бежать за ним, но потом передумала и уселась ждать. Ожидание тянулось недолго. Вскоре Саба увидела, что Калтаг вернулся с тазиком в зубах. Он подошел к ней и сказал:
- Думаю, воду приносить не надо. Её и так сдесь полно! Надо только найти кристалльно чистый кусок льда... Нет, лучше всё-таки взять более чистую воду!
Саба ничего не ответила. Она просто не успела и рта раскрыть. Калтаг даже не спросил ее. Впрочем, он сам додумался до того, что снегом купаться не очень хорошо, тем более, что его придется еще и растопить. Поэтому, взяв тазик в пасть, он снова куда - то удалился и через некоторое время притащил тазик, который был полон воды. Он кое - как открыл зубами шампунь, вылил его в чашу и сказал:
- Только после вас, юная леди!
"Пф. Тоже мне, нашелся ухажер!" - фыркнула про себя Саба и подошла к емкости.
Она недоверчиво понюхала воду и потрогала ее лапой. Водичка оказалась теплой. Она потихоньку вошла в таз. Пена лезла ей в глаза и нос, она постоянно фыркала.
"Да уж. Только, чем это поможет? Волчий запах все равно не отмоется, даже если вымыться сто раз."

0


Вы здесь » Балто. Волчий зов » Лесопосадка » Лесопосадка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно